Categories
Фармакология:
  • Левомицетина раствор спиртовой (Solutio Laevomycetini spirituosa)
  • Бетоптик С (Betoptic S)
  • Топотекан (Topotecan) (-)
  • Цепрова (Ceprova)
  • Спиронолактон (Spironolactone) (-)
  • Антрасеннина таблетки 0,07 г (Tabulettae Anthrasennini 0,07 g)
  • Неурол 1,0 (Neurol 1,0)
  • Бевиплекс (lex)
  • Делекс-Акне лосьон очищающий (Delex-Acne)
  • Циклоспорин ГЕКСАЛ (Ciclosporin HEXAL)
  • Гемитон (Haemiton)
  • Галоперидола таблетки (Tabulettae Haloperidoli)
  • Тропиндола гидрохлорид (Tropindoli hydrochloridum)
  • Гастрофект (Gastrofect)
  • Орлистат (Orlistat) (-)
  • Цефтазидим-АКОС (Ceftazidime-AKOS)
  • Микрофлокс (Microflox)
  • Митомин (-)
  • Заноцин ОД (Zanocin OD)
  • Апо-Оксазепам (Apo-Oxazepam)
  • СииНУ (CeeNU)
  • Экстра 1000 СЕДИКО (Extra 1000 SEDICO)
  • Рисполепт Конста (Rispolept Consta)
  • Фуцидин Г (Fusidin G)
  • Доксазозин-Веро (Doxazosin-Vero)
  • Ацетилсалициловая кислота-Рос (Acid acetylsalicylic-Ros)
  • Мамомит (Mamomit)
  • Бронхо-мунал (Broncho-munal)
  • Витрум Плюс Витамин C (Vitrum® Plus Vitamin C)
  • Ревайтл Чесночные жемчужины (Revital Garlic pearls)
  • Сиднофарм (Sydnopharm)
  • Пантокальцин (Pantocalcin)
  • Хелицид 10 (Helicid 10)
  • Буторфанол (Butorphanol) (-)
  • МАМЕКС 2 плюс Ночная Формула (MAMEX 2 plus Night Formula)
  • Флуконазол-Верте (Fluconazole-Verte)
  • Венитан (Venitan®)
  • Ксилометазолин-Русфар (Xylometazolin-Rusphar)
  • Ацикловир (Aciclovir)
  • Далерон C (Daleron C)
  • Перекиси водорода раствор (Solutio Hydrogenii peroxydi diluta)
  • Этиол (Ethyol)
  • Макропен (Macropen)
  • Олестезин (Olestesinum)
  • Презартан (Presartan)
  • Базиликсимаб (Basiliximab) (-)
  • Гидазепам (Gydazepamum)
  • Нитроксолина таблетки, покрытые оболочкой, 0,05 г (Tabulettae Nitroxol ...
  • Калимин 60 Н (Kalymin 60 N)
  • Дакарбазин (Dacarbazine) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)