Categories
Фармакология:
  • Центрум детский+экстра витамин С (Centrum, Jr + extra C)
  • Медисоя (Medisoya)
  • Батрафен (Batrafen)
  • Далерон C (Daleron C)
  • Верошпилактон (Verospilactone)
  • Парацетамол МС (Paracetamol MS)
  • Бронхоцин (Bronchocin)
  • Винпотон (Vinpoton)
  • Каптоприл (Captopril)
  • Рибофлавин (Riboflavin) (-)
  • Гидрокортизон-ПOC N (Hydrocortison-POS N)
  • Пентоксифиллин-ФПО (Pentoxifylline-FPO)
  • УРО-ТОНИК Лайф формула (URO-TONIC Life Formula)
  • Веро-Винкристин (Vero-Vincristin)
  • Холикапс (Cholicaps)
  • Коррида+ (Corrida+)
  • Веро-Триамтезид (Vero-Triamtezide)
  • Лейковорин (Leucovorin)
  • Стрептомицина сульфат (Streptomycini sulfas)
  • Аддитива Витамин C (Additiva Vitamin C)
  • Энап Р (Enap R)
  • Фебихол (Febichol)
  • Дикловит (Diclovitum)
  • Кальция хлорида раствор для инъекций 10% (Solutio Calcii chloridi pro ...
  • Глицерин (Glycerol) (-)
  • Тиоридазин (Thioridazine)
  • Диметинден (Dimetindene) (-)
  • Ровамицин (Rovamycine)
  • Левофлоксацин (Levofloxacin) (-)
  • Магнерот (Magnerot)
  • Октанайн (Octanine)
  • Ибупрофен Никомед (Ibuprofen Nycomed)
  • Остеопан (Osteopan)
  • Кемоплат (Kemoplat)
  • Хеалон (Healon)
  • Железа сульфат (Ferrous sulfate) (-)
  • Супрамин (Supramin)
  • Хумодар Б (Humodar B)
  • Алкаин (Alcaine)
  • Ондансетрона гидрохлорид дигидрат (Ondansetronum hydrochloridum dihydr ...
  • Кондилин (Condyline)
  • Зукокс Е (Zucox™ E)
  • Улзол (Ulzol)
  • Фтивазид МС (Phthivazid MS)
  • Невиграмон (Nevigramon)
  • Декамин (Decaminum)
  • Клемастина фумарат (Clemastine fumarate)
  • Динитросорбилонг (Dinitrosorbilong)
  • Мифепристон (Mifepristone) (-)
  • Регранекс (Regranex)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Клариназе-12
    Латинское название:
    Clarinase-12
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Антиконгестанты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J30 Вазомоторный и аллергический ринит
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит лоратадина 5 мг, псевдоэфедрина сульфата 120 мг; в блистере 4 шт., в коробке 1 блистер.

    Фармакологическое действие: Противоаллергическое, сосудосуживающее. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, обладает деконгестивными свойствами (псевдоэфедрина сульфат), уменьшает отечность слизистой оболочки верхних дыхательных путей, улучшает их проходимость и облегчает дыхание.

    Показания: Аллергический и вазомоторный ринит (симптоматическое лечение при заложенности носа, чиханьи, ринорее, зуде и слезотечении).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. компонентам препарата), выраженная артериальная гипертензия, ИБС, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, задержка мочи, одновременный прием ингибиторов МАО, возраст до 12 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, возбуждение, утомляемость, спутанность сознания, астения, апатия, депрессия, эйфория, кошмарные сновидения, дисфония, гиперкинезия, гипестезия, ослабление либидо, парестезия, мигрень, тремор, нарушение зрения, вкуса, боль и шум в ушах.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипо- или гипертензия, сердцебиение, тахикардия, приливы, кровотечение из носа.
    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, дискомфорт в абдоминальной области, анорексия или повышение аппетита, жажда, изменение цвета языка, тошнота, рвота, изменение деятельности кишечника, диспептические явления, отрыжка, геморрой, нарушение функции печени.
    Со стороны респираторной системы: фарингит, ринит, чиханье, раздражение носа, бронхоспазм, кашель, одышка.
    Со стороны мочеполовой системы: дизурия, болезненное мочеиспускание, никтурия, полиурия, задержка мочи.
    Аллергические реакции: акне, зуд, сыпь, крапивница,
    Прочие: артралгия, судороги мышц ног, недомогание, озноб, боль в спине, гипергидроз, алопеция, дегидратация, увеличение массы тела.

    Способ применения и дозы: Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая стаканом воды, взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше — по 1 табл. 1–2 раза в сутки.

    Меры предосторожности: Не следует резко отменять лечение (внезапное прекращение приема может вызвать депрессию). Следует воздержаться от применения препарата в педиатрической практике, поскольку безопасность и эффективность его применения у детей до 12 лет не определены.
    • Клариназе-12 (Clarinase-12)