Categories
Фармакология:
  • Спиронол (Spironol)
  • Октреотид (Octreotide) (-)
  • Витрум Инфант (Vitrum® Infant)
  • Сальбутиамин (Sulbutiamine) (-)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Коллидон VA64 (Kollidon VA64)
  • Омизак (Omizac)
  • Натрия тетраборат (Sodium tetraborate) (-)
  • Солидаго композитум С (Solidago compositum S)
  • Этамбутол (Ethambutol) (-)
  • Белогент (Belogent)
  • Гидреа (Hydrea)
  • Элоком С (Elocom S)
  • Проспан (Prospan)
  • Бутироксан (Butiroxan) (-)
  • Гексэстрол (Hexestrol) (-)
  • Цефатрин (Cefatrin)
  • Аллопуринол-Эгис (Allopurinol-Egis)
  • Пентоксил (Pentoxylum)
  • Бетамецил (Betamecilum)
  • Ибандроновая кислота (Ibandronic acid) (-)
  • Пропован (Propovan)
  • Офтан Дипивефрин (Oftan Dipivefrin)
  • Интраглобин (Intraglobin)
  • Хлорпромазина гидрохлорид (Chlorpromazine hydrochloride)
  • Цезолин (Cezolin)
  • Комбивент (Combivent)
  • Простанорм (Prostanormum)
  • Коринфар (Corinfar)
  • Коринфар УНО (Corinfar UNO)
  • Диакарб (Diacarb)
  • Иммуноглобулин человеческий нормальный (Immunoglobulin human normal) ( ...
  • Бронхоцин (Bronchocin)
  • Листрил (Listril)
  • Фруктоза (Fructose) (-)
  • Цефтриаксон Протех (Ceftriaxone Protech)
  • Дексалгин 25 (Dexalgin 25)
  • Динопростон (Dinoprostone) (-)
  • Фентанил (Fentanyl) (-)
  • Доктор Тайсс Шведская горечь (Dr. Theiss Schweden bitter)
  • Флусенил (Flusenil)
  • Коррида+ (Corrida+)
  • Дитек (Ditec)
  • Делекс-Акне лосьон очищающий (Delex-Acne)
  • Ибупрофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г (Tabulettae Ibuprofeni ...
  • Алкеран (Alkeran)
  • Геделикс сироп (Hedelix)
  • Мексикор (Mexicor)
  • Супер Хрящ Акулы (Super Shark Cartilage™)
  • Бактерицидный пластырь. Набор водостойких пластырей (Emplastrum adhaes ...
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)