Categories
Фармакология:
  • Глибенкламид (Glibenclamide) (-)
  • Рифабутин (Rifabutin) (-)
  • Апо-Глибурид (Apo-Gliburide)
  • Дротаверин (Drotaverine)
  • Витрум (Vitrum®)
  • Изоптин (Isoptin)
  • Хлорбутина таблетки (Tabulettae Chlorbutini)
  • Хлорамфеникола натрия сукцинат стерильный (Chloramphenicol sodium succ ...
  • Дуатакс (Duatax)
  • Димефосфон для инъекций 1 г (Dimephosphonum pro injectionibus 1 g)
  • Гиалуронат натрия (Hyaluronate Sodium)
  • Велаксин (Velaxin®)
  • Преднизолона гемисукцинат (Prednisolon hemisuccinas)
  • Винцетин (Vincetin®)
  • Цефзид (Cefzid)
  • Пиридоксин (Pyridoxine) (-)
  • Витрум Маг (Vitrum® Mag)
  • Аминостерил КЕ Нефро безуглеводный (Aminosteril KE Nephro)
  • Триксилем (Trixilem)
  • Тиамазол (Thiamazole)
  • Дицетел (Dicetel)
  • Винпоцетин-САР (Vinpocetine-SAR)
  • Ревалид (Revalid)
  • Клонидин (Clonidine) (-)
  • Кальция гопантенат (Calcium hopantenate)
  • Стар-Пен (Star-Pen)
  • Кофеин безводный (Coffein ahydric)
  • Азопт (Azopt)
  • Нолвадекс (Nolvadex)
  • Веро-Эналаприл (Vero-Enalapril)
  • Аммония глицирризинат (Ammonium glycyrrhizinate)
  • Диазепам (Diazepam) (-)
  • Нифурател (Nifuratel) (-)
  • Экодакс (Ecodax)
  • Димедрол-УВИ (Dimedrol-UVI)
  • Пролид (Prolid)
  • Беталок ЗОК (Betaloc ZOK)
  • Нордитропин Симплекс (Norditropin SimpleXx)
  • Адвантан (Advantan)
  • Хинифурила мазь 0,5% (Unguentum Chinifuryli 0,5%)
  • Метформин (Metformin)
  • Алка-зельтцер (Alka-Seltzer)
  • Фивофлу (Fivoflu)
  • Бисептол 480 (Biseptol 480)
  • Габапентин (Gabapentin) (-)
  • Бромгексин 8 мг (Bromhexine 8 mg)
  • СимваГЕКСАЛ (SimvaHEXAL)
  • Нистатин (Nystatin) (-)
  • Доктор Тайсс Нова фигура композитум (Dr. Theiss Nova figura compositum ...
  • Полиэстрадиола фосфат (Polyestradiol phosphate) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)