Categories
Фармакология:
  • Свечи с метилурацилом 0,5 г (Suppositoria cum Methyluracilo 0,5 g)
  • Вискен (Visken®)
  • Ацетилцистеин СЕДИКО шипучий быстрорастворимый (Acetylcysteine SEDICO ...
  • Полькортолон (Polcortolone)
  • Гистодил (Histodyl)
  • Ауропан (Auropan)
  • Суппозитории ректальные с эвкалимином 0,05 г (Suppositoria rectalia cu ...
  • Инсуран НПХ (Insuran NPH)
  • Алоэ таблетки, покрытые оболочкой (Tabulettae Aloes obductae)
  • Метронидазол-Тева (Metronidazole-Teva)
  • Кетотифена фумарат (Ketotifeni fumaras)
  • Нихлофена раствор 1% (Solutio Nichlopheni 1%)
  • Триамцинолон-ФПО (Triamcinolone-FPO)
  • Проноран (Pronoran)
  • Отилония бромид (Otilonium bromide) (-)
  • Кромосол (Cromosol)
  • Внутриматочная спираль Нова Т Ку 200 (Nova T Cu 200)
  • Санвал (Sanval)
  • Спазмолитин (Spasmolytinum)
  • Ретиналамин (Retinalaminum)
  • Бромгексин-Ферейн (Bromhexin-Ferein)
  • Сульфацил-натрия раствор 20% в тюбик-капельницах (Solutio Sulfacyli-na ...
  • Фуросемид Никомед (Furosemide Nycomed)
  • Диклофенакол (fenacol)
  • Метиндол ретард (Metindol retard)
  • Адамон лонг 100 (Adamon long 100)
  • Борной кислоты 3 г, глицерин 50 г, спирт этиловый 70% до 100 мл (Acidu ...
  • Дальфаз СР (Dalfaz SR)
  • Аммиак (Ammonii caustici)
  • Ципролон (Ciprolone)
  • Теветен (Teveten)
  • Натрия йоподат (Sodium iopodate) (-)
  • Цефамезин (Cefamezin)
  • Протирелин (Protirelin) (-)
  • Ацигерпин (Aciherpin)
  • Аспаркад (Asparcad)
  • Реминил (Reminyl)
  • Трентал (Trental)
  • Парацетамол-АКОС (Paracetamol-AKOS)
  • Фторурацил-Тева (Fluorouracil-Teva)
  • Но-шпалгин (No-Spalgin)
  • Виосепт (Viosept®)
  • Мирелль (Mirelle)
  • Тыквеол (Tycveolum)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Эндофальк (Endofalk)
  • Серебра протеинат (Silver proteinate) (-)
  • Анальгин-УБФ (Analgin-UBF)
  • Тароментин (Taromentin)
  • Калмпоуз (Calmpose)
    Клариназе-12
    Латинское название:
    Clarinase-12
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Антиконгестанты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J30 Вазомоторный и аллергический ринит
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит лоратадина 5 мг, псевдоэфедрина сульфата 120 мг; в блистере 4 шт., в коробке 1 блистер.

    Фармакологическое действие: Противоаллергическое, сосудосуживающее. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, обладает деконгестивными свойствами (псевдоэфедрина сульфат), уменьшает отечность слизистой оболочки верхних дыхательных путей, улучшает их проходимость и облегчает дыхание.

    Показания: Аллергический и вазомоторный ринит (симптоматическое лечение при заложенности носа, чиханьи, ринорее, зуде и слезотечении).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. компонентам препарата), выраженная артериальная гипертензия, ИБС, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, задержка мочи, одновременный прием ингибиторов МАО, возраст до 12 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, возбуждение, утомляемость, спутанность сознания, астения, апатия, депрессия, эйфория, кошмарные сновидения, дисфония, гиперкинезия, гипестезия, ослабление либидо, парестезия, мигрень, тремор, нарушение зрения, вкуса, боль и шум в ушах.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипо- или гипертензия, сердцебиение, тахикардия, приливы, кровотечение из носа.
    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, дискомфорт в абдоминальной области, анорексия или повышение аппетита, жажда, изменение цвета языка, тошнота, рвота, изменение деятельности кишечника, диспептические явления, отрыжка, геморрой, нарушение функции печени.
    Со стороны респираторной системы: фарингит, ринит, чиханье, раздражение носа, бронхоспазм, кашель, одышка.
    Со стороны мочеполовой системы: дизурия, болезненное мочеиспускание, никтурия, полиурия, задержка мочи.
    Аллергические реакции: акне, зуд, сыпь, крапивница,
    Прочие: артралгия, судороги мышц ног, недомогание, озноб, боль в спине, гипергидроз, алопеция, дегидратация, увеличение массы тела.

    Способ применения и дозы: Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая стаканом воды, взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше — по 1 табл. 1–2 раза в сутки.

    Меры предосторожности: Не следует резко отменять лечение (внезапное прекращение приема может вызвать депрессию). Следует воздержаться от применения препарата в педиатрической практике, поскольку безопасность и эффективность его применения у детей до 12 лет не определены.
    • Клариназе-12 (Clarinase-12)