Categories
Фармакология:
  • Парацетамол 325 мг (Paracetamol 325 mg)
  • Элоком Лосьон (Elocom Lotion)
  • Дилтиазем-ратиофарм (Diltiazem-ratiopharm)
  • Упсарин УПСА (Upsarin UPSA)
  • Белодерм (Beloderm)
  • Витрум Плюс Витамин C (Vitrum® Plus Vitamin C)
  • Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulinum humanum normale)
  • Инсуман Комб 50 ГТ (Insuman Comb 50 GT)
  • Кальция глицерофосфат (Calcii glycerophosphas)
  • Пентилин (Pentilin)
  • Этопозид (Etoposide)
  • Экстра 1000 СЕДИКО (Extra 1000 SEDICO)
  • Метандростенолон (Methandrostenolonum)
  • Тауфона таблетки (Tabulettae Taufoni)
  • Бифиформ (Bifiform)
  • Цитокристин водный (Cytocristin aqueous)
  • Тиамин (Thiamine) (-)
  • Бар-ВИПС (Bar VIPS)
  • Ацетилцистеин СЕДИКО шипучий быстрорастворимый (Acetylcysteine SEDICO ...
  • Квадроприл (Quadropril)
  • Ифосфамид (Ifosfamide) (-)
  • Постеризан форте (Posterisan forte)
  • Троксевазин (Troxevasin)
  • Соматулин (Somatuline)
  • Пентоксифиллин-Тева (Pentoxifylline-Teva)
  • Бьюти-табс СкинСан (Beauty-tabs SkinSun)
  • ДИЕТА 45 плюс (Dieta 45 plus)
  • Динезина таблетки покрытые оболочкой (Tabulettae Dinezini obductae)
  • Фамвир (Famvir)
  • Прегнина таблетки 0,01 г (Tabulettae Pregnini 0,01 g)
  • Протиазин Экспекторант (Prothiazine Expectorant)
  • Морской кальций биобаланс кальций-йод (-)
  • Ацедипрола таблетки 0,3 г (Tabulettae Acediproli 0,3 g)
  • Бронкатар (Broncatar)
  • Фенотропил (Phenotropil)
  • Хлоропирамин (Chloropyramine) (-)
  • Триамцинолон-ФПО (Triamcinolone-FPO)
  • Лоринден A (Lorinden A)
  • Нихлофена раствор 1% (Solutio Nichlopheni 1%)
  • Лопедиум (Lopedium)
  • Орницетил (Ornicetil)
  • Ацетилсалициловая кислота-Рос (Acid acetylsalicylic-Ros)
  • Клариназе-12 (Clarinase-12)
  • Оксикорт аэрозоль для наружного применения (Oxycort)
  • Элзепам (Elzepam)
  • Глюкозы раствор для внутривенного вливания (Solutio Glutoximi pro inje ...
  • Панангин (Panangin)
  • Мексавит (Mexavit)
  • Ровакор (Rovacor)
  • Септолете Д (Septolete D)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)