Categories
Фармакология:
  • Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) (-)
  • Глибомет (Glibomet)
  • Бетоптик (Betoptic)
  • Линекс (Linex)
  • Тетрациклина гидрохлорида таблетки, покрытые оболочкой (Tabulettae Tet ...
  • Проскар (Proscar)
  • Тетраксолин (Tetraxolinum)
  • Цетиризин (Cetirizine) (-)
  • Цилазаприл (Cilazapril) (-)
  • Дибикор (Dibicorum)
  • Лакалют Сенситив (Lacalut Sensitive)
  • Интерферон человеческий лейкоцитарный для инъекций (Interferonum leuko ...
  • Мидодрин (Midodrine) (-)
  • Гемзар (Gemzar)
  • Орлистат (Orlistat) (-)
  • Когенэйт ФС (Kogenate FS)
  • Дексразоксан (Dexrazoxane) (-)
  • Лаппаконитина гидробромид (Lappaconitine hydrobromide) (-)
  • Цитохром C (Cytochromum C)
  • Микстард 30 HM (Mixtard 30 HM)
  • Тальцид (Talcid)
  • Боярышника экстракт жидкий (Extractum Crataegi fluidum)
  • Ретинола ацетата раствор в масле (Solutio Retinoli acetatis oleosa)
  • Метронидазол-Тева (Metronidazole-Teva)
  • Доктор Тайсс Нова фигура Энзим жевательные таблетки (Dr. Theiss Nova f ...
  • Контролок (Controloc)
  • Апилак (Apilak)
  • Лоперамид-ратиофарм (Loperamide-ratiopharm)
  • Аддитива кальций (Additiva calcium)
  • Преднизолон (Prednisolone) (-)
  • Сульфаргин (Sulfarginum)
  • Каптоприл-МИК (Captopril-MIK)
  • Бромгексин 8 мг (Bromhexine 8 mg)
  • Кислота глутаминовая (Glutamic acid)
  • Копаксон-Тева (Copaxone-Teva)
  • Троксерутин (Troxerutin) (-)
  • Глицифон (Glycifon) (-)
  • Стоптуссин (Stoptussin)
  • Платифиллина гидротартрата раствор для инъекций 0,2% (Solutio Platyphy ...
  • Дискус композитум (Discus compositum)
  • Солпафлекс (Solpaflex)
  • Монотард МC (Monotard MC)
  • Лизивит-C (Lysivit-C)
  • Метотрексат для инъекций (Methotrexatum pro injectionibus 0,005 g)
  • Пилокарпина гидрохлорида раствор 1% (Solutio Pilocarpini hydrochloridi ...
  • Гозерелин (Goserelin) (-)
  • Цезолин (Cezolin)
  • Реаферон-ЕС (Reaferonum)
  • Изониазида раствор для инъекций 10% (Solutio Isoniazidi pro injectioni ...
  • Олеандомицина фосфата таблетки, покрытые оболочкой, 125000 ЕД (Tabulet ...
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)