Categories
Фармакология:
  • Кемокарб (Kemocarb)
  • Экодакс (Ecodax)
  • Эпилаптон (Epilaptonum)
  • Сальбен (Salben)
  • Парацетамола таблетки 0,5 г (Tabulettae Paracetamoli 0,5 g)
  • Секнидазол (Secnidazole) (-)
  • Ровенал (Rovenal)
  • Актиферрин (Aktiferrin)
  • Реамберин (Reamberinum)
  • Стерилин (Sterilin#)
  • Аллергодил (Allergodil)
  • Энцефабол (Encephabol)
  • Кокарбоксилаза (Cocarboxylase)
  • Эффералган (Efferalgan)
  • Раптен рапид (Rapten rapid)
  • Корамин (-)
  • Соматулин (Somatuline)
  • Антигриппин-АНВИ (Antigrippin-ANVI)
  • Бианодин (dine)
  • Диклоран СР (Dicloran SR)
  • Натрия кальция эдетат (Sodium calcium edetate) (-)
  • Раствор для разведения суспензии цинк-инсулина для инъекций (-)
  • Эналаприл-Рос (pril-Ros)
  • Анавенол драже (Anavenol)
  • Панзинорм форте (Panzinorm forte)
  • Глицифоновая мазь 30% (Unguentum Glyciphoni 30%)
  • Цефтриаксон-ПНИТИА (Ceftriaxone-PNITIA)
  • Водорода перекись медицинская (-)
  • Циннаризин форте-ратиофарм (Cinnarizin forte-ratiopharm)
  • Мафенида ацетата мазь 10% (Unguentum Maphenidi acetas 10%)
  • Сульфасалазин-ЕН (Sulfasalazin-EN)
  • Бензафлавин (Benzaflavin) (-)
  • Кудесан (-)
  • Фтивазид МС (Phthivazid MS)
  • Рифампицин-Ферейн (Rifampicin-Ferein)
  • Острота чувств (-)
  • Виташарм (Vitacharmum)
  • Пролид (Prolid)
  • Эдас-401М (Edas-401M)
  • Индигокармин (Indigo carmine) (-)
  • Бромгексина таблетки для детей 0,004 г (Tabulettae Bromhexini pro infa ...
  • Витрум Юниор (Vitrum® Junior)
  • Прайтор (Pritor)
  • Эсцин (Escin) (-)
  • Веро-Финастерид (Vero-Finasteride)
  • Орунит (Orunit)
  • Лизорил (Lisoril)
  • Фервекс от боли в горле (Fervex sore throat)
  • Ранитин (Ranitin™)
  • Трифлуоперазин (Trifluoperazine) (-)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)