Categories
Фармакология:
  • Цизаприд (Cisapride) (-)
  • Диазепам-Тева (Diazepam-Teva)
  • Резорцин (Resorcinum)
  • Парацетамола таблетки 0,2 г (Tabulettae Paracetamoli 0,2 g)
  • Фуразидин (Furazidin) (-)
  • Супракс (Suprax)
  • Миансерин (Mianserin) (-)
  • Ауранофин (Auranofin)
  • Метиленового синего раствор спиртовой 1% (Solutio Methyleni coerulei s ...
  • Форлакс (Forlax)
  • Актос (Actos)
  • Гидазепама таблетки (Tabulettae Gydazepami)
  • Домашняя аптека. Сироп при простуде (-)
  • Бензатинбензилпенициллин стерильный (Benzathinebenzylpenicillinum ster ...
  • Витамин C 500 мг апельсиновый (-)
  • Плазбумин 20 (Plasbumin 20)
  • Римпин (Rimpin)
  • Тиоктацид 600 (Thioctacid 600)
  • Аскорбиновая кислота (витамин C) (Acidum ascorbinicum (Vitaminum C))
  • Простасан (Prostasanum)
  • Бифэйнол (-)
  • Натрия кальция эдетат (Sodium calcium edetate) (-)
  • Реместип (Remestyp)
  • Копривит (Koprivit)
  • Цефепим (Cefepime) (-)
  • Триксилем (Trixilem)
  • Дерматоловая мазь (Unguentum Dermatoli)
  • Эритромицин (Erythromycin) (-)
  • Диоксидина раствор для инъекций 1% (Solutio Dioxydini pro injectionibu ...
  • Анальгина таблетки 0,5 г (Tabulettae Analgini 0,5 g)
  • Омнискан (Omniscan)
  • Корфф - лифтинг-крем суперинтенсивный для лица (-)
  • Ципрофибрат (Ciprofibrate) (-)
  • Бромгексина гидрохлорид (Bromhexine hydrochloride)
  • Тразодон (Trazodone) (-)
  • Цитозар (Cytosar)
  • Цикловир (Cyclovir)
  • Перти (Perti)
  • Медоглицин (Medoglycin)
  • Метронидазола таблетки 0,25 г (Tabulettae Metronidazoli 0,25 g)
  • Преднизолона таблетки (Tabulettae Prednisoloni)
  • Финалгель (Finalgel)
  • Эстрожель (Oestrogel)
  • Гипромелоза-П (Hypromellose-P)
  • Веро-Этамбутол (Vero-Ethambutol)
  • Пророксан (Proroxan)
  • Элениум (Elenium)
  • Видеин 3 (Videin 3)
  • Веро-Мебендазол (Vero-Mebendazol)
  • Синалар (Synalar)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)